Открыть ленту Закрыть ленту
A A
Видео Политика

Наири Унанян никогда ничего не скажет, потому что он неадекватен: Наира Зограбян (видео)

Председателя Постоянной комиссии по защите прав человека и по общественным вопросам НС удовлетворили отрицательные заключения Уголовно-исполнительного управления и Пробационной службы относительно заявления об условно-досрочном освобождении Наири Унаняна.

Решения служб, по мнению Наиры Зограбян, честны и достойны.

«Возможно он попытается обжаловать решение  в суде, пользуясь своим правом, но уверен, что в РА не будет суда, который удовлетворит заявление Наири Унаняна, это будет пощечиной по государственности Армении», - в беседе с «А1+» подчеркнула депутат.

Наира Зограбян в беседе с нами вспомнила, когда в качестве журналиста освещала судебный процесс 27-го Октября, Наири Унанян периодически менял показания.

«Наири Унанян каждый час менял показание, лгал, называл имена людей, затем опровергал, говоря: я назвал эти имена под влиянием силы и насилия. Для меня сейчас непонятно воодушевление некоторых кругов, что если он заговорит, может сказать правду. Наири Унанян никогда ничего не скажет, потому что он неадекватное, подлое животное», - сказала депутат и добавила, что не хочет и никогда не захочет посетить осужденного на пожизненное лишение свободы по делу «27-го Октября» Наири Унаняна.

Мы также поинтересовались у депутата от фракции «Процветающая Армения», может ли фракция инициировать какой-либо процесс относительно прекращения полномочий судьи Конституционного суда Вагэ Григоряна.

Отметим, что депутат НС Арман Бабаджанян написал на своей странице в фейсбук, что фракция «Процветающая Армения» и прочие оппозиционные депутаты обсуждают вопрос целесообразности прекращения полномочий Вагэ Григоряна, поскольку он не участвует в работе КС, в то же время получает зарплату и пользуется служебным автомобилем.

Наира Зограбян сообщила, что во фракции не обсуждалось никаких инициатив относительно Вагэ Григоряна. Она также сказала, что они и не будут обсуждать, потому что «головоломка КС должна быть решена правовым путем».

«Мы не хотим политического вмешательства, это значит, что мы не собираемся никоим образом вмешиваться в разрешение головоломки КС», - подчеркнул он.

Подробности – в видеоматериале.