Открыть ленту Закрыть ленту
A A
Видео Политика

Нет проблемы политического преследования: исполняющий обязанности начальника СНБ о Грайре Товмасяне (видео)

Исполняющий обязанности директора Службы национальной безопасности Армении Эдуард Мартиросян уверяет, что в объяснениях, которые берутся у родственников судьи Конституционного суда Грайра Товмасяна, нет никакого политического подтекста. Им было передано имущество, и СНБ была обязана провести разъяснения по этому вопросу. Об этом в беседе с журналистами сказал и. о. директора СНБ Армении.

“Никаких политических преследований не было, не ищите здесь подтекста. Для обеспечения целостности подготовки материалов возникла также необходимость выслушать и родственников -двух дочерей и отца Грайра Товмасяна”, - сказал Мартиросян.

Касаясь муссируемых слухов о том, что дочерям Товмасяна 16 и 18 лет, он отметил, что на самом деле им по 23 и 25 лет. “Вопрос был связан с имуществом, им передано имущество, и мы обязаны были провести разъяснения по этому вопросу, просто для обеспечения целостности”, - сказал он.

Мартиросян отметил, что они  звонили и Грайру Товмасяну, однако он не ответил на телефонные звонки и после отправился в Москву. “Мы, как проявление доброй воли, хотели сообщить, что существует такая проблема”, - сказал и. о. директора СНБ и подчеркнул, что не нужно искать какого-либо политического подтекста.

Служба национальной безопасности Армении получила разъяснения от членов семьи председателя Конституционного суда Грайра Товмасяна, в связи с чем и распространила разъяснения.