Открыть ленту Закрыть ленту
15719838177461306316770
A A
Культура

Какой ущерб понес театр в результате решения Назени Гарибян?

Художественный руководитель Национального театра оперы и балета имени Александра Спендиарова, заслужанный артист РФ Константин Орбелян надеется, что после 8-го ноября, когда окончательно вступит в силу решение суда, Академический театр оперы и балета имени Александра Спендиарова продолжит свою нормальную деятельность, и все успехи, которые у них были, продолжатся.

Напомним, что 8-го октября Константин Орбелян решением суда был восстановлен в должности директора театра. В телефонном разговоре с «А1+» на вопрос, насколько повлияло на деятельность театр решение Назени Гарибян о его освобождении с должности директора театра, господин Орбелян ответил:

«Мой иск в суд полностью удовлевторен, и должна быть рассчитана и выплачена сумма простоя. Однако как и кто должен расчитать, какой ущерб понес театр за эти месяцы, когда в результате произвольного решения Назени Гарибян была нарушена нормальная работа театра?

Содержать оперный театр – дорогое удовольствие для государства. У нашего театра 700 сотрудников. Когда я приступил к работе, в первую очередь, используя мое имя и связи, начал искать спонсоров, деньги для новых представлений, а также для замены «пережившего свой век» светового оборудования и прочих срочных работ. А после этих случаев, поскольку была неопределенная ситуация, спонсоры театра прекратили финансирование.  Были прекращены также договренности, связанные с различными широкомасштабными мероприятиями, гастролями».

Однако господин Орбелян отметил, что полны надежды и в ближайшее время репертуал будет насыщен премьерами и репертуарными представлениями. А восьмого ноября государственный хор Каунаса совместно с солистами и оркестром нашего театра представит «Реквием» Моцарта под управлением Константина Орбеляна.