Автоимпортеры и демобилизированные военнослужащие собрались у здания правительства (видео)
Поддержи А1+!Группа граждан, занимающихся импортом японских автомобилей, а также демобизованные военнослужащие сегодня собрались напротив здания правительства.
Один из автоимпортеров сказал, что из-за запрета правительства импорта автомобилей с правым рулем в Грузии скопились автомобильные очереди, там рули автомобилей меняют с права на лево, что стоит 500-600 долларов. Как он передает, таким образом они страдают и во временном плане, регистрируются случае похищения автомобилей, а грузинская полиция им не помогает. По их убеждению, Грузия, производя эти технические изменения, получает доход в размере около 3 миллионов долларов в год.
Он добавил, что ранее обращался в правительство для отмены закона о запрете автомобилей с правым рулем, однако пока не получил никакого ответа от Никола Пашиняна.
Директор ООО «Граница права», правозащитник Геворг Ованнисян в свою очередь отметил, что этим решением наносит ущерб экономике Армении и теряются рабочие места. Он предлагает, чтобы вопросами импорта автомобилей, техническими вопросам автомобилей занимались демобилизованные военнослужащие, поскольку имеют необходимые технические знания.
Они также подали заявление в правительство.