Открыть ленту Закрыть ленту
taron
A A
Политика

Общественность не готова к свободе Наири Унаняна: Тарон Симонян (видео)

Депутат от фракции “Светлая Армения” Национального собрания Тарон Симонян считает: общественность не готова к свободе Наири Унаняна. Об этом в беседе с журналистами в парламенте сказал депутат. “Думаю, что общественная реакция отрицательная”, - сказал он.

По убеждению Тарона Симоняна, в обществе есть восприятия, что дело 27-го октября не раскрыто полностью и есть лица, которые являются реальными виновными дела, но не находятся под стражей.

«Я тоже частично могу сказать, что и у меня есть подозрения, которые полностью не развеялись. Надеюсь, что как дело “1 Марта” стало предметом обсуждения, так и 27-е Октября должно быть полностью раскрыто, чтобы у общества не было никаких подозрений. Конечно, я также против постоянно обращаться назад, копать проблемы прошлого, но те проблемы, которые обеспечили существенные отклонения в развитии нашего государства, хотя бы этим проблемам должен быть дан окончательный ответ”, - подчеркнул Тарон Симонян.

Отметим, что осужденный на пожизненног заключение по делу “27-го октября” Наири Унанян обратился для условного досрочного освобождения.