Открыть ленту Закрыть ленту
A A
Видео Политика

Выходит, то, что было ограничено при Т. Маргаряне, с этим вы солидарны: Э. Марукян (видео)

Проект, представленный фракцией “Светлая Армения”  - “О внесении поправок и дополнений в Закон Республики Армения “О местном самоуправлении в городе Ереване”, получил отрицательное заключение на заседании комиссии Национального собрания по вопросам Территориального управления, местного самоуправления, сельского хозяйства и экологии.

Согласно депутату фракции Ани Самоснян, этот проект разработала еще фракция “Исход”, и его должен был представить глава фракции Никол Пашинян. По словам депутата, предусматривалось сделать работу совета старейшин Еревана прозрачной и подотчетной.

К примеру, фракция предложила вернуть фракциям совета старейшин Еревана право на инициирование местного референдума.

«Мы предлагали, чтобы в  максимально сжатые сроки было конкретизировано полномочие мэра по принятию членов совета старейшин и сделать это трехдневным сроком, поскольку в нашей практике были случаи, когда этим сжатым сроком усмотрения мэра могут злоупотреблять»,- отметил депутат.

У фракции были и другие предложения. Прежде чем вынести проект на голосование, глава фракции Эдмон Марукян обратился к фракции “Мой шаг”.

“Этот проект зародился в “Исходе”, я удивлен, почему комиссия дала отрицательное заключение? Призываю проголосовать за, те вопросы, которые содержат несогласие, мы можем обсудить и исправить. Обращаюсь к вам голосуя, выходит, что то, что было ограничено во время Тарона Маргаряна, вы с этим солидарны”, - подчеркнул Эдмон Марукян.

Законопроект был вынесен на голосование, он не был принят.