sport gandzasar 21.10.

Аутсайдер «Гандзасар-Капан» одержал победу над действующим чемпионом «Арарат-Арменией» (видео)

В 11-м туре Высшей лиги чемпионата Армении по футболу “Гандзасар-Аван” на стадионе Аванской футбольной академии принял “Арарат-Армению”. Матч завершился победой хозяев поля – 2:1.

Счет матча на 9-й минуте открыл капанский футболист Гегам Арутюнян. На 56-й минуте второго тайма “Арарат-Армения” сравнял счет, несмотря на то, что на тот момент уже остался с 10 футболистами (на 32-й минуте второй желтой карточкой с поля был удален Илья Антонов). Отличился капитан команды Дмитрий Гуз. За минуту до завершения основного времени Давид Минасян во второй раз поразил ворота чемпиона, что и определило исход игры.

“Гандзасар-Капан” одержал свою вторую победу в текущем чемпионате, однако с 10 очками пока занимает предпоследнюю – 9-ю строку. “Арарат-Армения” потерпела второй поражение и с заработанными 19 очками осталась на 3-й строке.