Открыть ленту Закрыть ленту
A A
Культура

Стенли Кларк, Ларс Даниелсон и другие знаменитые артисты: стартует Yerevan Jazz Fest 2019

Настоящий праздник джаза в столице и за пределами Еревана. Армянская ассоциация джаза и “Меццо Продакшен” с 24-го октября по 3-е ноября проведут ежегодный международный джаз-фестиваль Yerevan Jazz Fest 2019.

В рамках фестиваля пройдут уникальные концерты при участии исключительных артистов.

При поддержке посольства США в РА 25-го октября, в 19:00 в спортивно-концертном комплексе имени К. Демирчяна с джаз-рокового концерта четырехкратного лауреата “Грэмми”, композитора, продюссера, дирижера, бас-гитариста Стенли Кларка стартует Yerevan Jazz Fest 2019. Со Стэнли Кларку в Армению прибыл его пианист, ученик Чика Кореи, Бека Гочиашвили.

Затем, 25-го октября, в 19:00 в концертном зале Арам Хачатрян представят концертный вечер всемирно известный шведский басист Лара Даниелсон и Государственный симфонический оркестр Армении, под руководством художественного руководителя и главного дирижера Сергея Смбатяна.

Государственный джазовый оркестр Армении, под руководством художественного руководителя и дирижера Армена Хьюсунца, также выступит в рамках ежегодного Yerevan Jazz Fest-а. Концерт оркестра состоится 30-го октября, в 19:00, в концертном зале Арам Хачатрян.

1-го ноября, в Красном зале кинотеатра “Москва” состоится концерт группы Ваагн Айрапетян и друзья, во время которого также будет представлен первый армянский анимационный фильм о джазе.

Yerevan Jazz Fest 2019 также направится в Гюмри. 3-го ноября, с концертом в Хайате выступят Ваагн Айрапетян и Джон Маршал, представив местным слушателям уникальные джазовые произведения.