Открыть ленту Закрыть ленту
A A
Общество

Собрались у здания СНБ в поддержку Грайра Товмасяна (видео)

Член общественной организации «Группа альтернативные проекты» Элинар Варданян, соучредитель организации «Правовой путь» Рубен Меликян, бывший министр юстиции Арпине Ованнисян, в поддержку председателя Конституционного суда Грайра Товмасяна, находятся у здания Службы национальной безопасности.

У здания СНБ также находятся политический деятель Гарник Исагулян, деятель АРФД Арцвик Минасян, политолог Менуа Арутюнян, президент НПО «Гражданское сознание» Нарек Самсонян и другие.

Арпине Ованнисян сказала, что две дочери Грайра Товмасяна сейчас находятся в здании СНБ. По ее словам,  одну из них уже допросили.

Также отметил, что самочувствие отца Грайра Товмасяна в здании СНБ ухудшилось, он ушел домой.

Нарек Самсонян в беседе с журналистами сказал, что это делается по команде лично Никола Пашиняна, это показывает, что «слова Пашиняна «Народ – это моя семья» носит чисто пропагандистский характер».

К зданию СНБ подошел также пресс-секретарь Республиканской партии Армения Эдуард Шармазанов. Он сравнил процессы вокруг председателя Конституционного суда Грайра Товмасяна с большевистскими репрессиями 1930-х годов.

«Конституционный суд – это единственная структура, которая не танцует под дудку Никола Пашиняна», - подчеркнул пресс-секретарь РПА.