Открыть ленту Закрыть ленту
A A
Политика

Виталий Баласанян не раскрывает скобки (видео)

Политическая элита Армении и Арцаха должна обсудить и найти тот пункт, откуда должны начать переговоры. Об этом сегодня на пресс-конференции в Степанакерте отметил бывший секретарь Совета национальной безопасности Арцаха Виталий Баласанян.

«5-го августа мы услышали заявление Никола Пашиняна “Арцах – это Армения и все”, в котором он захотел сказать: я – руководитель. Он очень ошибается, что в политике очень опасно», - отметил он.

«Политика, которую в настоящий момент ведет Никол Пашинян, это – пакет Левона Тер-Петросяна, который он хочет призвать к жизни».

На наблюдение, какие у него есть беспокойства по вопросу, что Республика Армения прилагает усилия, чтобы Арцах вернулся за стол переговоров, Виталий Баласанян отметил, что Никол Пашинян не должен отказываться от этого пакета, который использовался до его прихода к власти.

«Он говорит: я выдвинул новое видение, т. е. работа Минской группы на протяжении более 20 лет испарилась. Мы увидели заявления министра ИД России Лаврова, сопредседателей Минской группы, президента Азербайджана и различных зарубежных геополитиков, все негативно отозвались об этом заявлении Никола Пашиняна. То есть что означает «Арцах – это Армения и все». Все мы знаем, что Арцах – это Армения, но политика, которую мы должны вести и окончательно получить решение для Арцаха в том, что Республика Арцах должна вернуться за стол переговоров. Но та линия, которую выбрал Пашинян, я убеждено, что есть договоренность с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым, чтобы делал заявления и Арцах не возвращался за стол переговоров в качестве субъекта».

На наблюдение, есть ли у него такие сведения, Виталий Баласанян сказал, что сведения сказаны между строк, и когда придет время, он раскроет скобки.

Баласанян отметил, что он не хотел бы, чтобы власти РА привели их политику к краху.

«Те ошибки, которые были сделаны на протяжении полутора лет, нужно быстро исправить. Я даю время, призываю, прошу политическую элиту РА принять соответствующее решение и сесть с политической элитой Арцаха, обсудить и найти тот пункт, откуда должны начать переговоры», - отметил он.

Видеоматериал Factor.am