Открыть ленту Закрыть ленту
A A
Спорт

FIDE Chess.com Grand Swiss 2019: Владимир Акопян сравнялся с Левоном Ароняном (видео)

На крупном шахматном турнире FIDE Chess.com Grand Swiss 2019, который проходит на британском острове Мэн, состоялись партии 5-го тура.

Лидер сборной Армении Левон Аронян черными сыграл в гроссмейстерскую ничью с украинцем Юрием Криворучкой. А второй номер Габриэл Саркисян теми же фигурами уступил представляющего Испанию русскому шахматисту Алексею Широву.

В этом туре отлично выступил опытный Владимир Акопян, который с большим трудом одержал победу над австрийцем Маркусом Рагери, заработал 3,5 очка и сравнялся с Левоном Ароняном. В этом туре победу одержал и Сергей Мовсесян.

Наши остальные шахматисты завершили свои партии вничью. В результате Роберт Ованнисян заработал 3 очка и сравнялся с Габриэлом Саркисяном. У Гранта Мелкумяна 2,5 очка, а сыгравшие вничью друг с другом Элина Даниелян и карен Мовсисян вместе с Сергеем Мовсисяном заработали по 1,5 очка.

Сегодня состоятся партии 6-го тура. Левон Аронян белыми сразится с представителем России Алексеем Дреевым. Владимир Акопян черными встретится с российским гроссмейстером Кириллом Алексеенко. Соперник Габриэла Саркисяна – азербайджанец Ният Абасов, а Роберта Ованнисяна – украинец Руслан Пономарев. Грант Мелкумян черными сыграет с турецким шахматистом Мустафой Ильмазом.