Открыть ленту Закрыть ленту
A A
Общество

Календарь: 15-е октября: «Р. Кочаряна не связывайте с 27-м октября, наш враг обрадуется» (видео)

15-го октября 1997 года Ереванский государственный универмаг представляют на международный конкурс. На конкурсе заявитель один – коллектив универмага, который предлагает 860 тысяч долларов. Директор универмага говорит, что они будут платить в госбюджет 5 миллионов долларов налогов в год.

В тот же день в Ереванском зоопарке необычное мероприятие: бегемот Манук переезжает в новую квартиру. По дороге бегемоту удалось повредить один автомобиль.

В тот же день Хосров Арутюнян подписывает приказ об увольнении редактора газеты “Айастаны Анрапетутюн” Лиазы Чагарян. Арутюнян мотивирует свой приказ тем, что газета наносит ущерб авторитету парламента. Аппарат возражает: будь доволен, что мы не опубликовали ругательства, звучащие с кафедры парламента.  

Дашнакский депутат Давид Локян обращается к армянскому народу: если вы знаете случаи злоупотреблений, связанные с энергетическим кризисом, обращайтесь в созданную на днях в парламенте временную комиссию, изучающую эффективность импорта энергоносителей в 92-93 годах, объём энергоносителей и энергетических кредитов.

Граждане в эти дни 2001 года узнают, сколько времени они разговаривали после применения поминутной оплаты. Никто не может понять, какая часть представленной суммы – это сумма внутригородских и какая часть междугородних телефонных звонков.

На протяжении той же недели “Арментел” собирается представить счета за поминутную оплату за сентябрь. Министр юстиции Давид Арутюнян продолжает утверждать, что применение поминутной оплаты запрещено.

В этот день 2001 года председатель партии “Национальная безопасность” Гарник Исагулян рекомендует оппозиции не связывать Роберта Кочаряна с 27-м октября, наш враг обрадуется. Исагулян замечает, что у оппозиции нет политической, социальной или экономической программы.

В тот же день на действия правительства жалуются Ереванская клиническая больница № 1 и прикрепленные к ней медицинские учреждения. Они распускаются, объединяются и передаются мэрии. Персонал утверждает: правительство должно им зарплату за два года, между тем из денег, заплаченных больными, им не дали не копейки.

15-го октября 2006 года в результате автомобильной аварии погибает певица Вардуи Варданян. Трагедия произошла на автомагистрали Ереван-Севан, когда группа певцов возвращалась с концерта в Мартуни.

Посредством детских домов и домов престарелых “Мадонна” разграбила наш государственный бюджет. 15-го октября 2012 года это разоблачение публикует Государственная комиссия защиты экономической конкуренции. Помимо “Мадонны”, по тому же обвинению проходят еще четыре организации. Дела всех Артак Шабоян направил в прокуратуру.