Открыть ленту Закрыть ленту
sport gimnastika (1)
A A
Спорт

Все было расчитано: Главный тренер сборной Армении

Главный тренер сборной Армении по гимнастике Акоп Серобян в беседе с информационной службой НОКА говорил о выступлении наших спортсменов на продолжающемся в Штутгарде чемпионате мира по гимнастике.
«В случае Артура Давтяна все было расчитано. Страны, которые по командному расчету уже приобрели путевки, находятся вне борьбы. Нам было нужно, чтобы Артур завоевал путевку в многоборье. Я решил, что нужно сделать акцент не на прыжках в длину, что было более рискованным, а на многоборье.
Поскольку если он и в многоборье, и в прыжах в длину завоевал путевку, одну из путевок, в этом случае, по многоборью, он потерял. Не было смысла идти на риск и совершить сложный прыжок. Здесь в случае ошибки мы могли потерять все. Я расчитал, какие нужны очки. Артур получил задание и замечательно выполнил его. Часть программы уже выполнена. Мы должны хорошо работать и подготовиться к Токио-2020», - отметил специалист.
Говоря об Артуре Товмасяне, Акоп Серобян сказал, что его нужно психологически хорошо настроить.
«Трое из 8 спортсменов, вышедших в финал, уже имели путевки. Где-то дело Товмасяна уже облегчалось. Он должен обойти 2 не завоевавших путевки спортсменов и здесь тоже у нас будет путевка. Это, конечно, минимальная часть программы. Конечно, медаль нас гораздо больше обрадует», - пояснил тренер.
Об Арутюне Мердиняне он отметил, что 35-летний спортсмен выступал последним: «Он выполнил самую сложную программу. Здесь былов ажно, что он чисто выполнил упражнение».
Напомним, что Артур Товмасян в упражнении кольца, заняв 8-е место, вышел в финал, который состоится 12-го октября.