Открыть ленту Закрыть ленту
DSC_1109
A A
Общество

Судебное заседание по делу пожизненно заключенного отложено (видео)

В Апелляционном уголовном суде города Еревана, под председательством судьи Рубика Мхитаряна, проходит заседание апелляционной жалобы прокуратуры по делу о досрочном освобождении пожизненно заключенного Степана Григоряна.

Суд первой инстанции удовлетворил иск о досрочном освобождении пожизненно заключенного, однако прокуратура обжаловала его.

Судья Мхитарян сказал, что сторона обвинения не явилась, судья письменно обратился в суд, чтобы отложить расследование жалобы, поскольку он находится в командировке. Председательствующий судья также сказал, что адвокат Степана Григоряна проинформировал суд о том, что в связи с другим заседанием не может присутствовать на заседании.  Мхитарян поинтересовался у Григоряна, хочет ли он, чтобы состоялось судебное заседание, учитывая, что его адвокат и обвиняющая сторона не присутствуют.

Григорян не высказался против отложения заседания. Суд, учитывая и позицию стороны защиты, и причины отсутствия стороны обвинения, отложил его, заседание продолжится 4-го ноября, в 16:00.

Напомним, что Степан Григорян был арестован в 1996 году. 25-го декабря 1997г. решением Верховного суда осужден на смертную казнь, которая указом Роберта Кочаряна была заменена на пожизненное заключение.