a1+roma

«Рома» без Мхитаряна не смог одержать победу над «Вольфсбергом»

Римский “Рома”, где выступает капитан сборной Армении Генрих Мхитарян, во 2-м туре группового этапа Лиги Европы по футболу сыграл вничью с австрийским “Вольфсбергом”.

Матч состоялся на стадионе города Грац. На 27-й минуте первого тайма Леонардо Спинацола после розыгрыша углового вывел вперед итальянцев. Однако на 6-й минуте второго тайма Майкл Лиендл неожиданным ударом забил ответный гол. В оставшееся время сторонам более не удалось поразить ворота и зарегистрирована боевая ничья 1:1. Генрих Мхитарян из-за травмы не принял участие в игре.

Обе команды заработали по 4 очка и продолжают возглавлять таблицу группы J. Входящие в ту же группу “Истамбул Башакшехир” и “Боруссия” из Мюнхенгладбаха также сыграли вничью (1:1) и сейчас у них по одному очку.

Второй тур состоится 24-го октября. В этот день “Рома” примет германскую команду.