Открыть ленту Закрыть ленту
A A
Культура

Дорога, ведущая из Санкт-Петербурга в Париж, проходит через Ереван: ажиотаж “Айфест”-а начался: фотографии (видео)

Чемоданы, превращающиеся в поезда, тазики, служащие в качестве музыкального инструмента, фейерверк белых “помпонов”, джазовые и ретро ритмы. Дорога из Санкт-Петербурга в Париж, оказывается, может проходить через Ереван.

Санкт-петербургская театральная труппа “Ммо Крокодил” представила “Путешествие” Алексея Чайникова, с которого начался ажиотаж 17-го международного театрального фестиваля “Айфест”. И сегодня у входа в театр музыкальной комедии имени Акопа Пароняна “Мимо Крокодил” предстанет на этот раз с постановкой “Лунни”.

Представления на открытом воздухе действительно придают особое очарование этому фестивалю, и площадками для нескольких фестивалей послужат Северный проспект, территория Национального собрания, а также фойе молодежной станции метро.

На открытии был представлен “Фауст” в постановке Рязанского государственного драматического театра – вечный и всегда актуальный, “особенно в наши дни, для человека, живущего современным образом жизни, которого на каждом шагу ждут новые искушения”, - говорит директор театра Семен Гречка.

На протяжении недели ереванские театралы могут посмотреть драматические, музыкальные, танцевальные, детские, кукольные, цирковые, визуальные представления.

По словам председателя фестиваля Артура Гукасяна, оказывается, “Айфест” вместо предварительно объявленных 35, представит 48 постановок, а вместо 14 площадок – 18.

Как всегда ожидается разнообразная, многоплановая программа: музыканты, которые начинают танцевать, мировосприятия, которые совпадают, люди, делающие селфи на фоне заключенных.

Напомним, что Европейская ассоциация фестиваля признала “Айфест” лучшим театральным фестивалем и включила в список 24 наилучших.