Открыть ленту Закрыть ленту
70972951_2463650570398409_2173451737531154432_n
A A
Политика

Не думаю, что Артур Ванецян обладает такой информацией, которой должна бояться власть: Рачья Акопян (видео)

Депутат от фракции «Мой шаг» Рачья Акопян не верит, что премьер-министр Никол Пашинян отправляет к бывшему директору СНБ Артуру Ванецяну человека, чтобы тот молчал.

 «Не думаю, что Артур Ванецян обладает такой информацией, что власть должна бояться его. Если у него было заявление, сделал бы его, почему не делал во время пребывания в должности? Офицерские погоны должны были подтолкнуть его к тому, чтобы он во время пребывания в должности сделал все те заявления, о которых говорит сейчас. Это – очередное доказательство того, почему он должен был покинуть эт6у должность, потому что он хочет что-то сказать и не говорит, где тогда его офицерские погоны?» - в беседе с журналистами в парламенте сказал Рачья Акопян.

Депутат от фракции «Мой шаг» уверен, что политические заявления Артура Ванецяна являются заявкой для вступления в политику. Будет ли он успешен или нет? Покажет время, но он должен пользоваться доверием общества. А доверяет ли общество? Спросили журналисты.

 «Общество доверяло ему, когда он был за спиной этих властей и делал все, чтобы власти были успешны. В конечном итоге, когда Артур Ванецян стал Артуром Ванцяном? Когда он был назначен начальником СНБ, когда власть дала ему полномочия раскрывать престпления... Сегодня этот человек пытается дискредитировать, уверен: народ даст этому иную оценку», - ответил депутат.

Отметим, что премьер-министр Никол Пашинян на вчерашней пресс-конференции в Лос-Анджелесе, обратившись к тексту отставки Артура Ванецяна, сказал: «Чтобы офицер сделал такое, что это? Это значит выбросить погоны в мусорный ящик».

Сегодня Артур Ванецян обратился к заявлением Никола Пашиняна.

 «Никол Пашинян во время пресс-конференции в Лос-Анджелесе вновь говорил о том, чего мало понимает. Несмотря на то, что после моей отставки он все еще продолжает отправлять ко мне людей с просьбой некоторое время молчать, чтобы ситуация успокоилась, но сейчас я вижу, что в очередной раз нарушает договоренности и выступает с непонятными, по сути, ни о чем не говорящими популистскими заявлениями», - сказал Артур Ванецян.