Открыть ленту Закрыть ленту
A A
Общество

Не дай бог, Ара Мхитарян умрет: группа офицеров собрались напротив здания Правительства (видео)

Группа офицеров войска запаса собрались напротив здания Правительства. Они явились сюда в поддержку подполковника войска запаса Ара Мхитаряна, который был избит 18-го сентября.

Их требование к генеральному прокурору и начальнику полиции, чтобы по этому делу проходило справедливое расследование.

 «Не дай бог, Ара Мхитарян умрет, пусть идут в Нахиджеван», - в беседе с журналистами сказал подполковник войска запаса Карен Акопян, обратившись к участникам избиения.

По их словам, при ходатайстве  губернатора Вайоцдзора Трдата Саркисяна предпринимаются шаги воспрепятствования расследованию. Одно из их требований в том, чтобы полномочия Саркисяна до завершения расследования были приостановлены. Трдат Саркисян, по словам собравшихся,  присутствовал во время инцидента, несмотря на то, что он опровергает. Акопян поднял вопрос, почему члены свиты губернатора не прошли судебно-следственную экспертизу на наличие алкоголя в организме.

 Участники акции отождествили этот случай с инцидентом, при участии бывшего губернатора Сюника Сурика Хачатряна, бывшего президента Футбольной федерации Армении Рубена Айрапетяна. 

После акции офицеры войска запаса пойдут в больницу, чтобы проведать родственников пострадавшего.

Напомним, что 18-го сентября, в 00:08, состоялся инцидент в городе Ехегнадзор Вайоцдзорской области, в котором принял участие помощник губернатора Арутюн Григорян. Была драка и пострадавший во время инцидента подполковник Министерства обороны Ара Мхитарян после избиения был перемещен в реанимационное отделение Центрального клинического госпиталя МО, в настоящее время находятся в коме.

В рамках уголовного дела, возбужденного в связи с инцидентом, Арутюну Григоряну было выдвинуто обвинение за преднамеренное причинение лицу телесного повреждения. Он арестован.

 Родственники подполковника утверждали, что в инциденте участвовал также губернатор Вайоц дзора Трдат Саркисян, наблюдая за избиением из автомобиля. Однако Саркисян в беседе с журналистами опроверг обстоятельство своего участия.