Открыть ленту Закрыть ленту
A A
Видео Интервью Политика

С отставкой Ванецяна мы были свидетелями крушения очередной попытки государственного переворота: обсуждение (видео)

«Нужно констатировать, что мы были участниками, свидетелями крушения очередной попытки государственного переворота»,- в беседе с «А1+» сказал сопредседатель Европейской партии Армении Тигран Хзмалян, обратившись к отставкам начальника СНБ Артура Ванецяна и начальника полиции Валерия Осипяна.

Причем, по его мнению, это было третьей попыткой переворота. Первая попытка была перед заявлением премьер-министра Никола Пашиняна о блокаде судов и внедрения веттинга в судебной системе. Другая попытка, п его представлению, была запланирована из Арцаха, что также было пресечено. И вот этой третьей попыткой Россия хотела совершить в Армении переворот.  И поскольку, по представлению нашего собеседника, силовые структуры РА, в особенности СНБ продолжает оставаться под влиянием этой страны, таким образом переворот пытались совершить посредством руководителя именно этой структуры, что Н. Пашинян провалил.

Между тем координатор АНК по правовым вопросам Армен Хачатрян не был согласен с Т. Хзмалянов, возразив, что «не нужно так приуменьшать суверенитет нашей страны».

По словам А. Хачатряна причиной отставки и А. Ванецяна, и В. Осипяна было недовольством их работой со стороны властей, в частности Никола Пашиняна.

Подробности – в видеоматериале