Открыть ленту Закрыть ленту
karavarutyun
A A
Общество

9,4 миллионов драм на лечение участника апрельской войны Айка Сехлияна в Германии (видео)

Правительство Армении выделило 9 млн 436.8 тысяч драмов на лечение в Федеративной Республике Германии Айка Бениаминовича Сехлияна, получившего огнестрельное ранение при исполнении воинских обязанностей. Министр обороны Армении Давид Тоноян напомнил, что инцидент произошел в Талише 5 апреля 2016 года.

Старший сержант-контрактник подразделения специального назначения Министерства обороны Армении Айк Сехлиян получил взрывную спинномозговую травму.

“Сумма включает расходы на стационарное лечение, проживание и проезд. Есть профессиональное заключение, что лечение Айка Сехлияна в Армении невозможно”, - сказал министр.

Премьер-министр Никол Пашинян добавил, что этот вопрос обсуждался довольно долго и подробно. “Мы пришли к выводу, когда надлежащее лечение возможно осуществить в Армении, по логике формальной отправки за границу мы не будем выносить подобные решения, но когда есть четко обоснованная профессионально необходимость, конечно, мы отдельно будем обсуждать эти случаи и принимать решения”, - сказал премьер-министр Пашинян.