A A
Спорт

«Арарат-Армения» потеряла первые очки, «Пюник» проиграл с крупным счетом

Сегодня стартовал 6-й тур высшей лиги чемпионата Армении по футболу.

В матче открытия новичок турнира команда “Ереван” в Ванадзоре со счтом 0:1 проиграла местному “ФК Лори”. Единственный гол на 90-й минуте забил Артур Авагян.

Действующий чемпион “Арарат-Армения”, который вчера начал сезон с победы, на этот раз в гостях сыграл вничью с “Урарту”. Счет матча на 34-й минуте открыл игрок хозяев пола Евгений Будник, а на 85-й минуте второго тайма Луис Огана Угечукву восстановил равенство – 1:1.

Ереванский “Пюник” на своем поле с крупным счетом 0:3 проиграл “Алашкерту”. В составе гостей сначала автором дубля стал бразилец Густаво Марментини, а второй гол забил соотечественник последнего Тиаго Гальвао.

После этих матчей “Арарат-Армения” и “ФК Лори” заработали по 10 очков и укрепились на 3-4-х местах. “Алашкерт” довел количество своих очков до 7-и и сравнялся с находящимся на 5-й строке “Ноа”. Турнирную таблицу с 13 очками возглавляет ереванский “Арарат”, который встретится в воскресенье с “Ноа”.