Открыть ленту Закрыть ленту
15683884545331
A A
Официоз

Состоялось заседание совместного комитета по вопросам либерализации въездных виз РА - ЕС (видео)

13-го сентября в Ереване состоялось 5-е заседание совместного комитета по вопросам либерализации въездных виз РА-ЕС, сопредседателями которого являлись начальник Европейского управления Министерства иностранных дел РА Тигран Самвелян и заместитель начальника отдела политики въездных виз и безопасности документов главной администрации по вопросам миграции и внутренних дел Европейской комиссии Диедерик Палман.

Стороны подчеркнул прогресс, зарегистрированный в процессе применения соглашения о либерализации въездных виз РА-ЕС и обсудили дальнейшие шаги, направленные на  полноценную реализацию соглашения и повышение эффективности. Они также обсудили соответствующую статистику, а также подняли ряд вопросов, относящихся к применению Соглашения, в частности учитывая имеющиеся трудности в процессе обращения за въездными визами в консульства/визовые центры государств-членов ЕС и их получения.

Были представлены последние позитивные изменения и тенденции, зафиксированные в соответствующих отраслях.

Была подчеркнута важность постоянного приложения взаимных усилий, направленных на стимулирование мобильности граждан, борьбы с неурегулированной миграцией и наблюдение начала диалога о либерализации въездных виз в надлежащее время.