Открыть ленту Закрыть ленту
A A
Видео Политика

Уход Болтона смягчит отношение к Ирану и России: международник (видео)

Причины увольнения советника президента США Дональда Трампа по национальной безопасности Джона Болтона в основном были внутриполитическими,  поскольку его отношения с госсекретариатом и прочими учреждениями в сфере безопасности были напряженными, считает международник Сурен Саркисян.

Его уход был ожидаем для международника. Есть обсуждение, что Трамп пошел на этот шаг сейчас, поскольку он хочет начать переговоры с президентом Ирана в рамках Генеральной ассамблеи ООН.

«Потому что президенты будут в Нью-Йорке в течение следующей недели, и по большому счету Болтон был той личностью, присутстви екоторой в администрации на этой важной должности мешало, может быть обусловлено и этим», - сказал он.

Международник считает, что увольнение Джона Болтона не может иметь никакого влияния на Армению.

«Отношение США по отношению к нашему региону не изменится. Будет немного мягче к Ирану, что для Армении хорошо. Мы можем иметь более глубокие отношения с Ираном, когда будут сняты санкции. То же самое относится к России, если снимут санкции, для нашей экономики будет намного эффективнее. Развитие экономики и Ирана, и России однозначно очень полезно для нас», - сказал он.