Открыть ленту Закрыть ленту
MHM0131861
A A
Общество

Роберт Кочарян явился на заседание: сторонники встретили его аплодисментами (видео)

В Шенгавитской резиденции Ереванского суда общей юрисдикции первой инстанции под председательством Анны Данибекян вскоре начнется судебный процесс над обвиняемым по делу «1-го Марта» Робертом Кочаряном.

В суде находятся правопреемники пострадавших по делу «1-го Марта». На судебное заседание явились также обвиняемые в рамках того же дела Сейран Оганян,  Армен Геворгян и Юрий Хачатуров. Присутствует также младший сын Роберта Кочаряна Левон Кочарян.

На заседание явился Роберт Кочарян, которого сторонники встретили аплодисментами.

Напомним, что против Роберта Кочаряна в июле 2018г. было выдвинуто обвинение в свержении конституционного строя по предварительному сговору с несколькими лицами, а также в получении взятки в особо крупных размерах.

Отметим, что Конституционный суд 4-го сентября решил признать антиконституционной и недействительной 35-ю статью Уголовно-процессуального кодекса, а 135-ю – конституционной. Группа адвокатов Роберта Кочаряна обьявила, что согласно решению КС, Роберт Кочарян должен быть освобожден, а Генеральная прокуратура отметила, что это не является основанием для того, чтобы освободить президента в отставке.