Открыть ленту Закрыть ленту
A A
Общество

При прежних властях мы были лишены права на принятие решений: джермукцы (видео)

Сегодня в Ереване проводится шествие против эксплуатации Амулсарского рудника, в котором принимают участие граждане и организации, обеспокоенные проблемой. Шествие началось со двора НС. С проспекта Баграмяна шествие двинулось по проспекту Маштоца и улице Амиряна и направляется к Площади Республики. Член Армянского экологического фронта Левон Галстян во дворе НС отметил, что цель шествия – проинформировать граждан о проблеме.

«Жители города Джермук в последние полтора года были лишены права принимать решения на этой территории. Все осуществлялось предыдущими властями. Осенью 2016 года жители на своей коже почувствовали, что их ждет. Они поняли, что если здесь будет эксплуатироваться месторождение, в этом случае они должны покинуть территорию и забыть о санатории Джермук».

Левон Галстян также отметил, что революция дала джермукцам возможность поднять свой голос.

Председатель НС Арарат Мирзоян встретился с участниками шествия, на их наблюдение о том, что Никол Пашинян сказал, что после революции будет демократия, и почему сейчас не слушает голос жителей Джермука, Арарат Мирзоян ответил: “Мы значит по-разному понимаем идеи революции. И не стоит вступать в плоское обсуждение, чего хочет большинство”.