Открыть ленту Закрыть ленту
A A
Видео Политика

Почему Министерство обороны покупает цемент по высокой цене? (видео)

Депутат от фракции “Светлая Армения” Мане Тандилян следит, какие закупки делает Правительства и сталкивается с вызывающими беспокойство фактами. К примеру, Министерство обороны покупает цемент у компании “Гидро Групп”, которая продает цемент по высокой цене.

«Вы совершили закупку от этой компании по довольно высокой цене, этого недостаточно, различные ведомства Правительства периодически совершают покупки у этой же организации, а также строительные работы. Когда изучаешь эту странную ситуацию, понимаешь, что организация, выполняя даже строительные работы, имеет всего 2 сотрудников, тогда как в 2018-19 гг. сделали покупки на 150 млн драм. Почему вы сделали эти покупки и чем обосновывается подобное приобретение? »,- спросила Мане Тандилян.

Министр обороны Давид Тоноян, в ответ на вопрос, сказал, что было бы хорошо, если б он проверил, только потом ответил на вопрос.

 «Если б это не было закупкой из одного источника, было в конкурсном порядке, не думаю, что в этом случае возникнут проблемы. Кроме того, мы приобретаем большое количество цемента в годовом разрезе и часто у нас бывает проблема срочных закупок. В этом конкретном случае не могу Вам ответить, нужно время, я отреагирую»,- добавил он.

Отвечая Давиду Тонояну, Мане Тандилян намекнула, что заметила в закупках коррупционные риски.

 «Это было куплено в мае, т. е. у Вас было достаточно времени, чтобы объявить конкурс, это было куплено у одного и того же человека у того же поставщика. Было куплено 33 млн цемента у организации, склад которой находится в Арарате, и мы все знаем действующий в Арарат Арарат Цемент»,- отметила Мане Тандилян.

Давид Тоноян отметил, что поскольку депутат намекает на коррупцию, то сегодня он уточнит и выступит.