Открыть ленту Закрыть ленту
A A
Видео Общество

Учительница приглашает на встречу министра образования (видео)

Бывшая учительница биологии школы № 8 города Абовян Анаит Айрапетян недовольна, ее уволили, мотивируя тем, что она – пенсионерка. Он отмечает, что работала в этой школе с 1980 года по 1913 год, после чего 12-го апреля прошлого года возобновила работу в этой школе, однако была вновь уволена директором.

«Требую встречи с министром образования Араиком Арутюнянм за круглым столом. Поскольку его красивые решения для школы остаются в тени. Заслуженные учителя, правильно руководящие учебным процессом, сидят дома, пополняют число безработных. Школа полна кадров, которые не могут организовать учебный процесс. У меня есть проблема с работой, не хочу быть безработной».

Анаит Айрапетян отмечает, что по этой проблеме отправилась в областную администрацию, но ее не приняли. Обратилась к директору школы, однако последний сказал, что должна работать учительница, находящаяся в декрете.

 «А1+» установил связь также с замдиректора школы № 8 Гаянэ Давтян. Последняя отметила, что в 2018 году директор приняла Анаит Айрапетян в качестве замещающей находящейся в декрете учительницы биологии, и когда учительница вернулась из отпуска, она механически уступила место ей».