Открыть ленту Закрыть ленту
A A
Видео Интервью Политика

В Арцахе все тоже знали, кто приехал 1-го марта в Ереван и кто был награжден: Ваан Бадасян (видео)

«В Арцахе все знали, кто 1-го марта приехал в Ереван, кто с кем был или с кем рядом спал. Знали, кто получил награждения. Вы об этом только узнаете»,- в беседе с “А1+” сказал председатель арцахской партии “Единая Армения” Ваан Бадасян.

По словам В. Бадасяна, президент Арцаха Бако Саакян не только знал, что в Армению идет войско, но и под названием войска вербовали различных людей, давали военную одежду и отличительные знаки и  отправляли сюда. Он добавил, что он и тогдашний советник Бако Саакяна Виталий  Баласанян просили Саакяна не отправлять в Армению войско, но он их не послушал. А Бако Саакян захотел послать в Ереван войско и в период президентских выборов 2013г., когда кандидат от оппозиции Раффи Ованнисян проводил митинги. Но на этот раз они смогли это предотвратить. По словам Ваана Бадасяна, войско было отправлено и во время событий “Сасна црер” 2017г.

Кстати, последний обратился также к роли Виталия Баласаняна и своей во время этих событий, заявил, что его пригласили в Ереван не власти РА, а он. “Я связался с властями РА и взял на себя посредничество, и Виталий пришел со мной и отдельно пошел в президентскую. Я уже письменно составил черновик, о каких вопросах говорить, кто должен подать в отставку, что должно быть, и црер пошли домой. Виген Саркисян сказал, что это неприемлемо. Баласанян положил эти предложения на стол властей, но он не осуществил посредничество, чтобы не проливалась кровь, чтобы црер отпустили, а совершил обман, чтобы парни сдались. Он там захотел, чтобы на него оказали влияние, он захотел служить властям, чтобы этих парней посадили в тюрьму. Виталий Баласанян, будучи доверенным лицом со стороны Сасна црер, первым не пожалел усилий для того, чтобы считать их террористами, что удостоилось возмущения, пренебрежения и ненависти нашего народа”, - заявил В. Бадасян.

Подробности – в видеоматериале