Открыть ленту Закрыть ленту
A A
Официоз

А. Харатян с целью избежания таможенных выплат пришел с соглашением с компанией “Онекс”: КГД

Комитет по госдоходам прокомментировал акцию протеста, организованную гражданином Артуром Харатяном 20 августа перед  зданием Комитета по госдоходам. 

В разъяснении говорится:

«13 августа 2019 года Артур Харатян подал заявление в Западное управление-таможню  Комитета по государственным доходам — с просьбой провести растаможку своих импортных товаров на имя ОООOnex. На  основании анализа представленных документов, а также полученных фактических данных появились  обоснованные сомнения, что Артур Харатян с целью уклонения от уплаты таможенных пошлин и по  согласованию с представителями компании Onex, используя  почтовые и курьерские функции компании, принадлежащий  разным физическим лицам  багаж оформил  под именем Onex.

На основании материалов, подготовленных Следственным управлением КГД,  возбуждено уголовное дело по факту уклонения от уплаты налогов, согласно соответствующей статье Уголовного кодекса РА. Предварительное расследование продолжается».

Примечание: лицо, подозреваемое или обвиняемое в предполагаемом преступлении, считается невиновным, пока его вина не доказана в порядке, предусмотренном УК РА и решением суда, вступившим в силу.