Открыть ленту Закрыть ленту
A A
Общество

Календарь: 14-е августа: “если не я и Алиев, то кто?”: Роберт Кочарян (видео)

В эти дни 1997-го министр обороны Вазген Саркисян плывет по следам своей мечты. Накануне он мечтал увидеть бывшего президента Азербаджана Абульфаза Эльчибея, который в первые дни арцахской войны сказал, что вскоре он намочит ноги в водах Севана. В ответ на это, он 14-го августа вплавь (7 километров за 4 часа) пересекает Севан в ширину. Компанию ему составляет командующий российскими сухопутными войсками в Армении.

В эти дни 1998 года Республиканская служба занятости хочет обнаружить тех зарегистрированных безработных, у которых есть теневой доход. В этом плане они намерены сотрудничать и с соседними странами.

Напротив президентской резиденции 14-го августа 1998 года 9 человек объявили 4-дневную голодовку. Они здесь требуют потянуть за уши судей и прокуроров, ошибочные решения которых привели их сюда. Им вновь предлагают обратиться в суд или в прокуратуру.

Глава правительства Армен Дарбинян в этот день 1998 года встречается с творческими союзами. Союз журналистов просит освободить его от налогов и подарить союзу две правительственные дачи. Грант Матевосян просит 10-15 неимущим писателям предоставить пенсию в размере от 50-и до 100 долларов.

В этот день 1999-го председатель Национального собрания Армении Карен Демирчян и премьер-министр Вазген Саркисян посещают Араратскую область, чтобы встретиться с людьми. Здесь пояснения дает губернатор Овик Абраамян. Однако на правах находящегося в собственном доме произносит речь Вазген Саркисян. Качество школьного двора одного из сел – для него тема. – Можешь не асфальтировать. Наши школы были такими и при Демирчяне. Но хотя бы уберите. Не здесь, нет?

В регионе Вазген Саркисян говорит с журналистами о предоставляемых Армении кредитах и о том, как армянский народ воспринимает эти кредиты. – К сожалению у нашего народа есть впечатление, что дареному коню в зубы не смотрят. Если дали американцы, дал ЦБ, можно немного стащить, можно немного отложить. Это не так. Это – долг всех нас.

14-го августа 2002 года около села Садарак в Нахиджеване встречаются президенты Армении и Азербайджана в формате “переговоры без посредников”. В полевых условиях провели друг с другом 4 часа. Погода была такой жаркой, что в палатку, установленную для переговоров президентов, носили мороженное. Темой переговоров был Карабахский конфликт.

16-го августа 2006 года председатель партии “Оринац еркир” Артур Багдасарян положительно относится к членству министра обороны Сержа Саркисяна в РПА, он всегда поддерживал эту партию, сейчас делает это открыто и прозрачно.

13-го и 14-го августа 2008 гда Серж Саркисян в связи с российско-грузинской войной адресует слова соболезнования президентам Дмитрию Медведеву и Михаилу Саакашвили. Напавшему на Грузию президенту России он соболезнует из-за убитых русских, а президенту Грузии искренне соболезнует из-за погибших.