Открыть ленту Закрыть ленту
67816774_2393701654246204_1833427057971822592_n
A A
Политика

Против ратификации конвенции борются представители прежнего режима: политолог (видео)

«Против ратификации Стамбульской конвенции борются люди прежнего режима. Представители прежнего режима в то же время являются силой, изнасиловавшей национальные ценности. Это уводит наше общество на несколько веков назад», - сегодня на встрече с журналистами, отвечая на вопрос «А1+», сказал политолог Айк Мартиросян.

Политолог рассматривает конвенцию с точки зрения прав человека. Айк Мартиросян считает, что общество не должно было попасть в ловушку прежнего режима.

«Если кто-либо не читает, не говорит о конвенции, внимание отвлекается от более важных проблем. Думаю, здесь власти проявляют попустительство и лень, власть должна была понять: хочет общество ратифицировать или нет?».

Действующее законодательство РА во многих вопросах хромает, в особенности, в вопросах людей, животных и природы. Политолог против конституционных поправок:

«Я за то, чтобы полностью изменить Конституцию. Нужно было отвергнуть Конституцию, приостановить ее и начать с этого. Мы можем прожить пару лет без Конституции, как это делает Великобритания. Уверен, что у этих властей нет столько воли, ума, намерения прилагать усилия, чтобы это сделать», - сказал Айк Мартиросян.