Открыть ленту Закрыть ленту
A A
Общество

Календарь: 12-е августа: Роберт Кочарян: 3 человека чувствуют себя очень хорошо (видео)

Двери цеха готовой продукции компании «Айцхахот» запечатаны и здесь проходят аудиторские проверки и нет права на производство. Требование проверок по требованию одного из крупных владельцев Карена Б абаяна, в течение месяца должна была быть осуществлена инвентаризации и открыты двери. Однако инвентаризация не сделана, владелец беспокоится, в бюджет не поступает около 40 миллионов драм, зарплаты не выплачивают.

12-го августа 1998 года компания «Бизнес консалтинг» должна была прийти и открыть  двери цеха. Футбольный клуб мэрии Еревана «Киликия» в Осло принял участие в розыгрыше кубка Норвегии. Клуб, сформированных из 12-14-летних, завоевал кубок Норвегии в своей возрастной группе, и сейчас их почитают в Национальном олимпийском комитете. В частности, сын Хорена Ованнисяна Жора здесь удостоился приза лучший игрок.

12-го августа 1999 года премьер-министр Вазген Саркисян встречается с крупными налогоплательщиками Армении. Здесь находятся Гурген Арсенян, Самвел Алексанян, Хачатур Сукиасян. Вазген Саркисян заверяет, что их деятельности никто не помещает, гарантировал для них 4-летнюю устойчивость следующими словами: хотя бы 4 года президент, премьер-министр и председатель Национального собрания страны не изменятся.

Российские военно-воздушные обьединения, размещенные в Армению в аэропорте Эребуни, в этот день 2000 года отмечают день российских военно-воздушных сил. Некоторые представители армянской армии считают этот праздник  и их тоже. В этот день 2000 года в Армении удостаивают звания «почетный горец». Повод – выставка Самвела Авагяна. Звание удостаивают в Ухтасаре Сюникской области, камни которого покрыты древнейшими и необьяснимыми фресками.

В эти дни 2000 года погодой времяпровождения и существования в городе считается рыбная ловля. Люди берут рыбий корм, удочку и стоят у этого озера, находящегося в Канакере. Их 80 семей, ловят такие рыбы как карп, сига, ишхан. Есть опасность, что потеряют средства к существованию. Что-то есть на уме, наверное, есть вопросы приватизации, поэтому дошло до этой ситуации, такой мох, грязь, везде полно грязно в бассейне.

 

12-го августа 2001 года Роберт Кочарян говорит о важность приватизации Распределительных энергетических сетей. Он говорит, что если сети останутся государственными, частник просто украдет электроэнергию и государственный бюджет будет вынужден возместить украденное. У государства, по его словам, должно почти не быть собственности.  – Нет государственного предприятия, которое мы можем считать эффективным работником. Нет. Все в долгах, должны энергетикам, должны бюджету, должны пенсионному фонду. Директор очень хорошо себя чувствует в этом государственном заводе, возможно, так пара человек из руководства очень хорошо чувствуют, с хорошими машинами, возможно, с такими престижными замками, - говорит Кочарян.

- Новые власти крайне обеспокоены раскрытием злодеяний. Здесь мы уже можем делать выводы, почему обеспокоены. Значит очевидно связаны с этим преступлением. В этот день 2001 года председатель партии «Республика» Альберт Базеян говорит о 27-м октября. Бывший премьер-министр Арам Саркисян говорит, что разоблачение 27-го года должно было быть делом чести для Роберта Кочаряна, претендующего на второй президентский срок. Однако почему тот, кто считает Вазгена Саркисяна другом, не раскрывает его убийство? В тот же день раненые воины-освободители напротив здания правительства протестуют: мы победили на войне, почему мы плохо живем на нашей земле? Они требуют от правительства пенсию за предыдущие два месяца. А не то будет плохо.

12-го августа 2005 года становится известно, что на секретных армяно-турецких переговорах обсуждают вопроса Геноцида, открытия границ и освобождения захваченных территорий. По части геноцида стороны согласились, что в комиссии, составленной из историков, должны быть только ученые из Турции, Армении и диаспоры и не должна быть представлена никакая третья сторона.

12-го августа 2011  года бывший министр обороны РА Ваан Ширханян предлагает свой вариант решения карабахской проблемы. «Мы должны предложить Азербайджану вместо того, чтобы возвратить около 5 тысяч квадратных километров освобожденного Арцаха, вернуть нам Нахиджеван. Таким образом можно установить длительный мир», - говорит Ваан Ширханян.