Открыть ленту Закрыть ленту
timthumb
A A
Общество

Возможность создания гостиничного бизнеса для арабкирцев (видео)

Административный район Арабкир предлагает арабкирцам возможность создания гостиничного бизнеса в формате B & B (Bed&Breakfast). Административный район предлагает лицам, имеющим собственные дома, присоединиться к проекту, превратив часть своего дома в гостевой дом. Будет выбран удобный регион для гостевого дома. Программу станет возможно осуществить только в случае согласия большого числа жителей. В беседе с «А1+» проект представил глава административного района Арабкир Арам Даниелян.

Он отмечает: в Татеве, Дилижане и Калаване многие жители используют свои дома с этой целью, предоставив комнаты туристам.

Глава административного района уверен, что программа будет способствовать активизации района и притоку туризма. Для успеха программы административный район готов содействовать жителям общины, сотрудничая с финансовыми структурами для предоставления кредитов на льготных условиях. А также поможет жителям в работах по благоустройству и освещению улицы.

«В настоящий момент у нас есть реакции. Есть реакция от юридической компании, которая готова присоединиться к программе, взяв на себя юридический и консультационный груз, чтобы быть полезной жителям.

Возможно, в рамках семейного бизнеса у людей не будет налогового бремени, и будут некоторые льготы. К нам обратились также из интернет-маркетинговой компании для предоставления хозяйствующим субъектам простейших маркетинговых навыков. Попытаемся сотрудничать с комитетом развития туризма».

Арам Даниелян отмечает, что для реализации программы нужна воля и заинтересованность жителей в том, чтобы их жилье работало в качестве гостевого дома. Административный район выберет кварталы, где транспортное движение активно. Он подчеркивает, что преимущество программы в том, что собственники может жить с гостем, что может исключить множество программ.

Даниелян отмечает: на территориях, сопредельных с избранными кварталами, будут развиваться рестораны, магазины и службы обслуживания, обеспечивая комфортную среду для гостей.

Во всех вопросах, связанных с бизнесом, административный район будет конструктивным и открытым, отмечает руководитель административного района и добавляет: в рамках законного бизнеса они не будут никому препятствовать.

 «Нужно сделать максимум для увеличения экономической активности и подвижности в Арабкире. Это – составляющая общей программы, которая если будет успешным проектом, повлечет за собой новые проекты».

Даниелян отметил, что предусматривается с 10-го по 15 сентября встретиться со всеми заинтересованными сторонами и компаниями, выразившими готовность к поддержке. Предусмотрено сформировать  команду, разрабатывающую дорожную карту, которая будет координировать проект и поможет жителям призвать к жизни программу.