По делу о взрыве на трассе Ереван - Севан в отношении 3 лиц избрана мера пресечения в виде ареста
Поддержи А1+!По уголовному делу, расследуемому в Абовянском следственном отделе Котайкского областного следственного управления Следственного комитета РА по факту взрыва на трассе Ереван - Севан, трое арестованы по обвинению в попытке убийства группой лиц или организованной группой, способом, представляющим опасность для жизни многих людей.
Ранее комитет сообщал, что под мостом, находящимся на 15-ом км трассы Ереван - Севан, заранее было установлено взрывное вещество, которое 2 августа 2019 г. около 12:30 было взорвано во время проезда автомобилей марок “Рендж Ровер” М. Манукяна и сопровождающих его “Ниссан” и “Патруль”.
По совокупности добытых достаточных доказательств трем лицам - 1974 г. р., 1963 г.р. и 1966 г.р., предъявлено обвинение по пунктам 6 и 7 части 2 статьи 34-104 и части 2 статьи 235 УК РА. Следователь представил в суд ходатайство об избрании в отношении них меры пресечения в виде заключения под стражу.
Предпринимаются крупномасштабные следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия для выяснения всех обстоятельств инцидента, круга лиц, имевших возможное участие в инциденте, их личности, выявления и индивидуализации действий каждого из них.
Информация о принимаемых процессуальных решениях по уголовному делу периодически будет предоставляться.
Уведомление: подозреваемый или обвиняемый в предполагаемом преступлении считается невиновным, пока его вина не доказана в порядке, установленном уголовно-процессуальным кодексом РА, вступившим в законную силу приговором суда.