Открыть ленту Закрыть ленту
68475936_3050323331675118_7858344143565619200_n
A A
Спорт

ФФА предоставила возможность клубам действовать без “давления”: спортивный журналист

Успехи армянских футбольных клубов в последний период, по мнению спортивного журналиста Геворга Казаряна, связаны с повышением качества клубов чемпионата, некоторой финансовой стабильностью, притоком денег и увеличением инвестиций:

«Пюник приобрел Артур Согомонян – преданный футболу бизнесмен, проживающий в Москве, название Арарат Армении связано с Ташир Групп и они, только в прошлом году выйдя в высшую лигу чемпионата Армении, стали чемпионами и сейчас уже благодаря этому званию сражаются на европейской арене. Баграт Навоян продолжат тратить крупные суммы в Алашкерте, Арцах подвергли ребрендингу: была заложена основа клуба под названием “НОА” или тот же “Ной”, который уже потратил серьезнейшие деньги. Большие инвестиции в Бананце производит другой бизнесмен Зеван Челоянц. Одним словом, почти все активны”, - в беседе с “А1+” сказал Геворг Казарян.

Двое из 3 клубов, представляющих Армению в турнире Лиги Европы, “Арарат-Армения” и “Пюник” получили путевку для выхода в 3-й квалификационный тур. А “Алашкерт” после поражения выбыл из дальнейшей борьбы.

Связаны ли победы наших клубов с новым руководством ФФА?

Геворг Казарян отмечает, что поле федерации либерализовалось: “ФФА предоставила возможность клубам действовать более свободно, без “давления”. То есть федерация обеспечивает благоприятную среду.

Фактически именно сегодня стартует чемпионат Армении, в котором примут участие 10 клубов, впервые так много после начала 2000-х, когда количество снизилось до восьми, потом и вовсе позорных – 6-и”.