a1+alashkert 2.08.

«Алашкерт» одержал победу над «Стяурой», но выбыл из Лиги Европы

Обладатель кубка Армении по футболу ереванский “Алашкерт” в ответном матче 2-го квалификационного этапа Лиги Европы в Бухаресте одержал победу над румынской “Стяурой”.

Хозяева поля уже на 9-й минуте открыли счет. Однако до окончания первого тайма “Алашкерт” забил три гола и получил осязаемое преимущество. Дважды отличился Марментини, один раз – Гальвао. Наша команда получила также численное преимущество, поскольку футболист хозяев поля Баласе на 27-й минуте был удален с поля за нарушение правила последней надежды.

К сожалению, нашим футболистам не удалось развить успех во втором тайме. Напротив, на 59-й минуте они пропустили второй гол, а спустя четыре минуты Марментини получил красную карточку и покинул поле. В оставшееся время нового гола зафиксировано не было.

Таким образом, “Алашкерт”, несмотря на победу со счетом 3:2, выбыл из борьбы, поскольку неделю назад в Ереване уступил сопернику с более крупным счетом (0:3).