Созыв пресс-конференции в соседней стране непосредственно повлияет на авторитет Еревана: Давид Хажакян (видео)
Поддержи А1+!Глава фракции “Луйс” Совета старейшин Еревана Давид Хажакян созвал срочную пресс-конференцию напротив здания правительства, в связи с тем, что компания “Санитек” созвала пресс-конференцию в Тбилиси. Член Совета старейшин считает это опасным и отмечает, что этот шаг “Санитека” может нанести ущерб Еревану.
«Он может лишить авторитета наши государственные институты, потому что речь идет о той организации, которая является иностранным инвестором, и созыв ею пресс-конференции в соседнем государстве непосредственно повлияет на авторитет Еревана. Призываю руководство “Санитек”-а воздержаться от этого шага, потому что таким образом будет создан плохой прецедент не только в вопросе сотрудничества частной компании и общины или государства, но и других инвесторов»,- подчеркнул Давид Хажакян.
Член Совета старейшин предлагает “Санитек”-у созвать пресс-конференцию в Ереване и отвечать на вопросы как СМИ, так и ереванцев.
«Проведение пресс-конференции в Тбилиси не соответствует компании, у которой есть финансовые проблемы, как минимум на эти деньги можно было купить на несколько мусорных баков больше и провести пресс-конференцию в собственном офисе»,- отметил член совета старейшин.
Давид Хажакян отметил, что у “Санитек”-а до сих пор не было препятствий в озвучивании своих проблем.
«Проблема, носящая локальный характер, не может стать предметом для обсуждения соседнего государства, да еще находящегося в такой сложной политической ситуации, не говорю уже о том, что это хороший повод для недружественных государств указать, что мы не можем у себя урегулировать свои проблемы», - сказал он.
Отметим, что 29-го июля armradio.am сообщал, что 31-го июля руководители компании “Санитек” предусматривают пресс-конференцию, которая состоится в Тбилиси. В компании не детализировали, почему пресс-конференция проводится в Тбилиси, только отметили, что ответ на вопрос будет дан на самой пресс-конференции.