Открыть ленту Закрыть ленту
A A
Видео Интервью Политика

«Ребята, говорим вам: спокойно уходите»: Самвел Бабаян (видео)

 8-го сентября в Арцахе намечены выборы в ОМС. Первый министр обороны НКР, герой Арцаха, генерал-лейтенант Самвел Бабаян предполагает, что президент Бако Саакян подаст в отставку до этих выборов, и не сможет назначить своих людей на должности начальников общин.

По его словам, в Арцахе происходит объединение сил, и в середине августа, митинговым движением заставят Бако Саакяна подать в отставку. “Ребята, говорм вам: спокойно уходите”, - обращается к властям Самвел Бабаян, подчеркивая, что тысячи людей выйдут на улицы, и 1000 полицейских не смогут удержать их власть.

“За час в центре Степанакерта соберутся 10000 людей”, - говорит Самвел Бабаян.

Он также уверяет: независимо от того, дадут ли ему возможность участвовать в выборах президента Арцаха или нет, созданная ими сила наберет свыше пятидесяти процентов голосов на парламентских выборах и выполнит те обещания, которые она дала на встречах с народом.

Напомним, что Самвел Бабаян провел сбор подписей в Арцахе, с предложением конституционных поправок. Они дадут возможность гражданам РА также участвовать в выборах в статусе кандидата.

Сбор подписей завершился, последние подписи недели будут представлены в ЦИК.

Подробности – в видеоматериале