Открыть ленту Закрыть ленту
A A
Видео Культура

Государственный симфонический оркестр Армении ожидает беспрецедентный успех (видео)

Государственный симфонический оркестр Армении ожидает беспрецедентный успех

Государственный симфонический оркестр Армении ожидает беспрецедентный успех

Гастроли за рубежом, концерты с именитыми солистами, записи.

 «Такого успеха, который Государственный симфонический оркестр Армении собирается отметить в следующем сезоне, у него еще никогда не было. Более того, очень немногие оркестры, и не только в Армении, но и в регионе, могут говорить о подобных программах», - уверен художественный руководитель и главный дирижер оркестра Сергей Смбатян.

Оркестр выступит в известных европейских концертных залах. Они пока находятся на стадии переговоров и представят подробности позднее.

В гостях у оркестра будут всемирно известные композиторы Гия Канчели, британский композитор и дирижер Карл Дженкинс, одного из лучших виолончелистов  в мире Марио Брунелло. Наш Нарек Ахназарян также выступит с оркестром.

В качестве приглашенного дирижера, Сергей Смбатян в этом году возглавит свыше семидесяти концертов с лучшими оркестрами мира.

«Это важно и для оркестра, поскольку общение в профессиональной музыкальной среде создает связи и нам удается в некоем формате активизировать и деятельность оркестра», - говорит художественный руководитель оркестра.