a1+pyunik

Лига Европы: “Пюник” в Скопье преодолел препятствие “Шкупи” (видео)

Ереванский “Пюник” также вышел во 2-й квалификационный этап Лиги Европы.

Вице-чемпион Армении по футболу в ответном матче 1-го квалификационного этапа достиг преимущества над северомакедонской “Шкупией” – 2:0.

Счета матча в Скопье на 7-й минуте с дальнего удара открыл Артак Едигарян. На 31-й минуте после передачи Эрика Варданяна счет удвоил Артур Миранян. За восемь минут до конца матча хозяева поля вернули один мяч. Отличился Марин Юрина. Через четыре минуты “Скупи” осталась с 10 игроками, поскольку сразу получил красную карточку нападающий хозяев поля Сержиньо (не путать с известным защитником сборной Бразилии – авт.).

Таким образом, по результатам двух матчей “Пюник” одержал победу с общим счетом 5:4 (первый матч – 3:3) и вышел во 2-й квалификационный этап, где следующим соперником команды будет “Яблонеце”.

Напомним, что сегодня право на участие во 2-м квалификационном этапе Лиги Европы завоевал обладатель кубка Армении “Алашкерт”.