Открыть ленту Закрыть ленту
NoLogoPost-780x400
A A
Общество

Апелляционный суд отказал судье Ишхану Барсегяну

Апелляционный уголовный суд оставил неизменным приговор по делу Ишхана Барсегяна лишение свободы на 7 лет.

Напомним, что судья суда общей юрисдикции города Еревана Ваче Маргарян 6-го августа прошлого года осудил Ишхана Барсегяна на 7 лет лишения свободы. А 1000 долларов США, которые были даны в виде взятки, решил передать СНБ.

Согласно обвинительному заключению, Ишхан Барсегян, с 1999 года занимая должность судьи суда общей юрисдикции административного района Шенгавит города Ереван, являясь руководящим сотрудником органа судебной власти и должностным лицом, постоянно осуществляющим функции представителя власти, для совершения действий в рамках своих полномочий в пользу Норика Акопяна через посредника потребовал у него и лично получил взятку в крупных размерах. Сумма составляет 1000 долларов США. Получение взятки судьей наказывается лишением свободы – сроком от семи до двенадцати лет, с конфискацией имущества или без нее.

Ишхан Барсегян не признает выдвинутого ему обвинения и не считает себя виновным.

Его адвокат Вардуи Элбакян сообщила «А1+», что он и не смогли осуществить в Апелляционном суде средства эффективной защиты.

По ее словам, они бессмысленно провели время в апелляционном суде, поскольку представленные ими серьезные ходатайства, которые могут иметь значение для дальнейшего хода дела, судья не рассмотрел. Судья Армен Даниелян принял решение обратиться к ним окончательным судебным актом, что адвокат также считает нарушением.

Напомним, что Ишхан Барсегян в настоящее время находится на свободе. После нахождения в заключении на протяжении двух лет и трех месяцев судья Апелляционного суда Армен Даниелян решил изменить его меру пресечения за гарантийную сумму 1 млн.

 Сторона защиты после получения решения апелляционного суда собирается подать кассационную жалобу.