Открыть ленту Закрыть ленту
a1+aik-ararat
A A
Спорт

«Арарат-Армения» сегодня вновь сразится с чемпионом Швеции

Ереванский футбольный клуб “Арарат-Армения” сегодня проведет свой второй матч в европейских кубках. Действующий чемпион Армении в ответном матче 1-го квалификационного этапа Лиги чемпионов УЕФА в Стокгольме сразится с АИК.

Ереванская встреча команд завершилась победой наших футболистов 2:1. Для выхода в следующий тур “Арарату-Армении” как минимум нужно не проиграть со счетом 0:1 и крупнее. В случае 1:2 будет назначено дополнительное время, а затем и серия пенальти.

Следует отметить, что букмекеры считают явным фаворитом встречи АИК, победу которого оценили коэффициентом 1,15. В победу “Арарат-Армении” верят только один из 17 футбольных экспертов.

Как сообщает официальный сайт шведского клуба, пока проданы 8973 билетов на матч, тогда как стадион клуба “Френдс Арена” вмещает 50 тысяч зрителей.

Напомним, что победитель пары АИК – “Арарат-Армения” в следующем туре встретится с победителем пары “Марибор” (Словения)  - “Валюр” (Исландия). Эти матчи состоятся 24-го и 31-го июля.

Команда, потерпевшая неудачу, продолжит выступления во 2-м квалификационном этапе Лиги Европы, где ее соперником будет команда “Линкольн Ред” (Гибралтар), потерпевшая неудачу на предварительном этапе лиги чемпионов.