Открыть ленту Закрыть ленту
A A
Общество

Календарь: 17-е июля. Армянская армия уничтожает армянский балет (видео)

На фестивалях в Лозане и Санкт-Петербурге юноши, танцевавшие «Дон Кихот», через два-три года должны пополнить ряды армянской армии и хотя бы пару лет забыть о танцах. Вот почему они хотят уехать из Армении.

17-го июля 1998 года Роберт Кочарян в Доме творчества композиторов в Дилижане встречается с армянской интеллигенцией. После встречи Кочарян говорит, что он раньше активно не занимался проблемами культуры. 17-го июля 1999 года Вазген Саркисян по приглашению Михаила Касьянова едет в Москву. Московские СМИ оценили этот визит Вазгена Саркисяна как шаг, уравновешивающий некоторые точки зрения Роберта Кочаряна.

Родственники жертв 27-го октября не собираются обжаловать решение военной прокуратуры о приостановлении уголовных дел в отношении правонарушений, приписываемых ряду обвиняемых. Однако они считают это решение позором. Они выступают с заявлением, где дело 27-го считают раскрытым и отмечают, что  с приостановлением уголовных дел в отношении правонарушений, предписываемых ряду обвиняемых, скрывается разоблачение. Они также хотят знать, что если показания против этих обвиняемых получены насильно, кто применял насилие? 17-го июля 2000 года напротив мэрии Еревана протестуют те, кто был лишен права на уличную торговлю на улице Папазяна. Мэр своим приказом запретил уличную торговлю. «Мы помрем с голоду», - говорят бывшие торговцы. В первом полугодии 2000 года государственный бюджет был  недовыполнен, по части доходов собрано 36% запланированного. В этот день 2000 года Финансово-бюджетная комиссия Национального собрания слушала разьяснение правительства: недовыполнен сбор налогов, зарплаты выплачены на 31%.

В этот день 2000 года по предварительным результатам мэром Гориса избирается сторонник депутата Национального Собрания Сурена Хачатряна Нельсон Закарян. Во время выборов в городе не звучит выстрел. В этот день 2000 года при помощи Международного Красного креста Армения возвращает Азербайджану 6 военнопленных.

Несколько из них месяц назад отказались вернуться, с тем опасением, что их будут судить по обвинению в предательстве.

Еще 5 из-за того же беспокойства пока отказываются возвратиться на Родину. Кстати, большинство пленных через Армению Азербайджану возвращает Карабах.

В этот день 2006 года, узнав, что министр обороны Серж Саркисян собирается вступить в Республиканскую партию, председатель ННО Вазген Манукян резко высказывается против этого. По словам господина Манукяна, министр обороны не имеет права заниматься внутренней политикой. «Я бы согласился, если б он сейчас подал в отставку с должности министра и сказал, что вступает в Республиканскую партию, в результате честных выборов составляют большинсво  в парламенте и затем вновь становятся министр или премьер-министр», - говорит Вазген Манукян.

В эти дни 2009 года разданцы с большим удовлетворением говорят о борьбе с бродячими собаками в городе. Однако мэрия, по их мнению, не имеет отношения к борьбе. Просто с того дня, когда конкурс на строительство 5-го энергоблока Разданской ГЭС выиграли китайцы, которых уже около 300 человек в городе, количество бродячих собак резко сократилось. Собака – один из важных компонентов их кухни.

В сьезде Армянского Общенационального движения 17-го июля 2010 года участвуют остальные политические силы движения АНК. Лидер движения Левон Тер-Петросян не скрывает, что в АОД-е есть внутрипартийные проблемы, связанные с именем председателя партии Арарата Зурабяна и вице-председателя Хачатура Кокобеляна.