Открыть ленту Закрыть ленту
A A
Общество

Календарь: 16-е июля: Вано Сирадегян видил международную изоляцию РА И НКР (видео)

16-го июля 1998 года председатель правления АОД Вано Сирадегян уже видел международную изоляцию Армении и Нагорного Карабаха. Причина – внутренняя и внешняя политика власти Роберта Кочаряна, которого АОД защищал на президентских выборах.

В этот день 1999 года после встречи с Гейдаром Алиевым в Женеве в Армению возвращается президент Роберт Кочарян. Он доволен встречей,  но если кто-либо считает, что карабахский кконфликт решится одной-двумя встречами, о н ошибается. Они договорились подумать о некоторых вопросах.

В этот день 2000 года ожидалось, что правительство обсудит законопроект о приватизации энергетических распределительных сетей. Этот проект обсудит и Национальное собрание, которое фактически станет участником формирования и формулировки принципов приватизации. Однако не исключено, что оттягивание приватизации нанесет ущерб 4 компаниям, участвующим в конкурсе.

Ряд общественных организаций, занимающихся женщинами армянского мира в этот день 2000 года намерены двинуться от Площади Свободы в направлении Баграмяна 26 и проинформировать Роберта Кочаряна о том, какая плохая вещь планирование семьи. Они слышали о планировании из рекламы, что это – плохая вещь, если рекламируют – значит плохая. Демонстрантов в особенности возмутили раздаваемые женщинам противозачаточные таблитки, которые, по их мнению, обладают отупляющими свойствами. Вот почему сегодня на площади мало женщин. И посколько число женщин на площади не увеличивается, решают проинформировать Роберта Кочаряна о противозачаточных средствах в другой раз.

16-го июля 2001 года в селе Пемзашен Ширакской области депутат Национального собрания Арташес Гегамян докладывает, что всего за эти полгода в Армении закрылись около 7500 малых и средних предприятий, стали безработными около 70 тысяч граждан, за те же полгода из страны уехали около 240 тысяч граждан. Пемзашенцы должны немного потерпеть: злу приходит конец, добро доходит.

В начале июля 2001 года из-за выхода на пенсию Армен Хачатрян увольняет начальника юридического управления Национального собрания Владимира Назаряна. Тигран Торосян намекает, почему в действительности был уволен Владимир Назарян.

16-го июля 2009 года представитель Генерального органа АРФД Армен Рустамян поясняет, почему его партия из-за неблагоприятных развития Карабахского вопроса требуют отставку не Сержа Саргсяна, а министра иностранных дел Эдварда Налбандяна.

14-го июля 2012 года член Армянского Национального Конгресса Гагик Джангирян считает партию Процветающая Армения оппозиционной. Другого варианта нет: у них нет должностей во власти, однако вопрос в том, могут ли ППА инициировать процесс импичмента Сержа Саркисяна.