Открыть ленту Закрыть ленту
A A
Общество

Полиция должна предпринять самые жетские меры по отношению к водителям-нарушителям: Никол Пашинян (видео)

Премьер-министр Никол Пашинян на заседании правительства затронул также трагические аварии, которые произошли в последние дни. Он, обратившись к начальнику полиции Валерию Осипяну, отметил, что сейчас в особенности необходим двойной и тройной контроль в отношении дорожного движения: «Конечно, понятно, что сегодня в РА и в особенности в 2018-19гг. зафиксирован беспрецидентный рост количества автомобилей. Сегодня в РА есть огромное количество автомобилей и большой обьем импорта продолжается. Это в свою очередь несет в себе вызовы, и реакция на данные вызовы должна быть следующая, что полиция должна предпринять самые жесткие меры в отношении водителей-нарушителей. Последние события показали, что здесь нельзя проявлять никакой терпимости,  потому что речь идет о жизни, безопасности и здоровье людей – наших детей, наших соотечественников».

Премьер-министр поинтересовался у начальника полиции Валерия Осипяна, какие меры предприняла полиция и какие меры собирается предпринять для того, чтобы внести ощутимые изменения в этом вопросе, пока будет принят законопроект.

Валерий Осипян представил статистику дорожно-транспортных происшествий за последние годы.

Премьер-министр отметил, что вопросы должны решаться последовательно, посредством логичной стратегии и дорожной карты. Никол Пашинян также подчеркнул, что система баллов – очень хорошая система, которая существенно изменит ситуацию.

Во время обсуждения прозвучали различные предложения для решения проблемы. Премьер-министр отметил, что не нужно бояться озвучивать идеи, они будут обсуждаться, и если поймут, что есть более хорошая идея, ею займутся.