Открыть ленту Закрыть ленту
ARPINE
A A
Общество

Почему демонтирован рекламный щит на здании по адресу Баграмяна 1? (видео)

Дом по адресу Баграмяна 1 оказался в центре внимания прохожих больше обычного. Щит внешней рекламы рекламной компании “ЭГА”, долгое время размещавшийся на стене здания, вчера, 4-го июля, валялся на тротуаре, разделенный на части. Сотрудники компании узнали о демонтаже щита от незнакомца.

«Приблизившись к Баграмян 1, узнали, что реклама была демонтирована по указания кондоминиума Кентрон, каким-то индивидуальным предпринимателем»,- сказал сотрудник компании Акоп Мелик Ваганян.

По его словам, свыше 20 лет компания занимается внешней рекламой. Для того, чтобы иметь рекламный щит по адресу Баграмяна 1, по словам Мелик-Ваганяна, у них ранее был договор с кондоминиумом Кентрон. У них также есть соглашение от жителей здания Баграмяна 1, что они не против размещения рекламного щита на стене их здания. Совершенное крайне удивило компанию.

 «От мэрии и кондоминиума мы не получали никаких уведомлений – ни письменных, ни устных. Не предупредили, просто пришли и демонтировали»,- подчеркнул он.

Акоп Мелик-Ваганян обратился в полицию, полиции пришли и составили протокол.

В беседе с  «А1+» координатор по связям со СМИ и общественностью аппарата главы административного района Кентрон Татев Зорян в связи с данной темой пояснила:

«Учитывая отсутствие разрешения размещения рекламных щитов на стене многоквартирного здания и соответствующих документов, также принимая во внимание возражение жителей многоквартирного здания по адресу Баграмян 1 в связи с наличием на их стене рекламных щитов (имеются подписи жителей здания), Управление по внешнему оформлению и рекламе аппарата мэрии Еревана, совместно с кондоминиумом “Кентрон 1” осуществило демонтаж незаконных рекламных щитов. ООО “ЭГА” было направлено письменное уведомление еще год назад, основанием для чего послужило невыполнение обязательств со стороны компании».

В противоположность данному пояснению, в беседе с нами Акоп Мелик-Ваганян отметил, что год назад подобного уведомления компании не отправлялось, и добавил, что приблизительно месяц назад им сообщили из Управления внешнего оформления и рекламы аппарата мэрии им сообщили, что внешние рекламы здания должны быть удалены.

 «Они сказали, что убираем рекламы на стенах здания, мы сказали: нет проблем, уберите все, а не только нашей компании, когда все снимут, снимем и мы. Сказали: хорошо, мы все убираем и уведомим, вы идите, снимите ваш щит. Мы сказали: без проблем, когда уведомите, на следующий день ее там не будет. Но без  уведомления они заказали какой-то компании удалить щит»,- пояснил он.

Сотрудник компании добавил, что в последнее время никогда не получали недовольств от жителей здания. Договор кондоминиума Кентрон с компанией был прекращен, поскольку, согласно Акопу Мелик-Ваганяну, повысились цены на размещение внешней рекламы, с чем компания не была согласна. Компания продолжала платить установленную для рекламы местную пошлину.

Видеоматериал – позднее.