Открыть ленту Закрыть ленту
JduglMkPNXYi5N2EnTXnwgPTA5
A A
Общество

СЕ обсудит с экспертами законопроект о конфискации незаконного имущества: министр юстиции (видео)

О внедрении института конфискации имущества без обвинительного приговора новоназначенный министр юстиции Рустам Бадасян завтра проведет закрытую встречу с экспертами СЕ относительно проекта о конфискации имущества, имеющего незаконное происхождение.

Сегодня после заседания правительства отвечая на вопрос «А1+» сказал министр.

 «Относительно нашего проекта эскперты СЕ сделали некоторые наблюдения – завтра мы обсудим эти наблюдения», - отметил Рустам Бадасян.

Журналисты поинтересовались, как будет доказано, было ли имущество приобретено незаконно или нет? Министр сказал, что эти  механизмы есть в законе. По словам Рустама Бадасяна, вопрос незаконности имущества будет определяться судебным приговором, и решение относится не к личности, а к имуществу.

 «Давайте раз и навсегда зафиксируйте: поскольку судебное решение относится к уголовным делам, этот термин «без судебного приговора» означает, что виновность личности относится к утвержденности в порядке уголовного производства, а не к тому, что в РА можно будет когда-либо вмешаться в право собственности, без суда», - уточник министр.

Отвечая на вопрос «А1+», Рустам Бадасян отметил, что пока он не знаком с проблемами пожизненно заключенных, однако обещает: пожизненно заключенные будут в центре его внимания.