Открыть ленту Закрыть ленту
A A
Видео

Назени Гарибян и национальный центр кино ведут направленную борьбу против меня: Кинорежиссер (видео)

Отношения между кинорежиссером Ованнесом Галстяном и руководством Национального киноцентра продолжают оставаться напряженными. Ованнес Галстян утверждает, что Национальный киноцентр принял политику затягивания судебных процессов. Кинорежиссер не уступает, готов обратиться вплоть до первого лица страны.

“В ближайшие дни собираюсь открытым письмом обратиться к Николу Пашиняну и министру образования, науки, культуры и спорта Араику Арутюняну, чтобы они сдержали политику тотального шантажа Национального киноцентра, политику постоянного написания писем в прокуратуру”, - сказал он в беседе с “А1+”.

Кинорежиссер замечает преднамеренность в действиях Национального киноцентра.

“Нынешнее руководство Национального киноцентра Армении и уже попрощавшаяся с отраслью Назени Гарибян посредством основанной ею Государственной комиссии финансирования фильмов, состоящей приблизительно из 20 человек, вели направленную борьбу против моей кинокомпании “Параллельс фильм””.

Напомним, что Национальный киноцентр приостановил финансирование производства фильма Ованнеса Галстяна “Волосы моей бабушки”.

Ованнес Галстян сегодня в Национальном собрании участвовал в слушаниях, относящихся к возможным законодательным решениям в сфере кино. Мы поинтересовались у кинорежиссера также о том, какие изменения необходимы в этой отрасли. По словам Ованнеса Галстяна, принятие закона о кино вторично, первично – изменение структуры.

“Мы предлагаем изменить модель государственного управления кино, это проработает год, мы увидим недостатки и исправим, потом дадим всему этому силу закона”, - сказал он.

Подробности – в видеоматериале.