Открыть ленту Закрыть ленту
A A
Видео

Чем обусловлено то, что Сасун Микаелян не вошел в состав правления по мнению Арарата Мирзояна (видео)

Председатель Национального собрания Арарат Мирзоян исключает, что по отношению к главе фракции “Процветающая Армения” Гагику Царукяну организуется атака. Как бывший президент, премьер-министр и прочие должностные лица вызываются на допрос, так же был вызван глава ППА, говорит он.

«В конце концов, закон существует для всех, и все равны  перед законом. Если в рамках расследования какого-либо дела правоохранительный орган считает необходимым вызвать для того, чтобы поделиться информацией, этот человек обязан пойти и высказать свое мнение»,- сказал Арарат Мирзоян.

Обратившись ко вчерашним выборам нового правления партии “Гражданский договор”, вице-спикер НС сказал, что для него избрание некоторых членов было ожидаемых, а других – нет. Сурен Папикян, по его словам, был хорошим кандидатом в председатели правления.

То, что Сасун Микаелян не вошел в состав правления, Арарат Мирзоян ничем не обуславливает. На наблюдение, что возможно ли это ответ Сасуну Микаеляну, в связи с тем, что он не поддержал кандидата в мэры Абовяна Григора Гуляна, Арарат Мирзоян возмутился и подчеркнул, что не нужно во всем искать “7-этажные причины”.

“Здесь есть оскорбительный момент, т. е. значит, что результаты этих выборов были предопределены каким-то человеком, предположительно Николом Пашиняном, и поскольку какой-то момент не устроил Никола Пашиняна или ту группу, которая “особо приближенная к императору”, они решили, что Сасуна Микаеляна не должно быть, и всем депутатам сказали: голосуйте таким образом. Это все?” – завершил он.