Открыть ленту Закрыть ленту
62305333_336498383708557_3343106559277268992_n
A A
Политика

Мы надеемся, что по части убийств будут цепные разоблачения: представитель правовой комиссии АНК

Как уже сообщалось, вчера поздно вечером, Ереванский суд общей юрисдикции под председательством судьи Гагика Погосяна принял решение арестовать Гегама Петросяна, обвиняемого в убийстве Закара Ованнисяна по делу 1-го Марта.

В этой связи “А1+” побеседовал с представителем правовой комиссии Армянского национального конгресса Арменом Хачатряном.

«Думаю, что это было очень важным событием. У нас есть первый обвиняемый по убийствам. И, насколько мне известно, обвинение очень прочное. Думаю, что в дальнейшем по этой части дело будет обособлено и придет в суд в связи с обстоятельствами смерти Закара Ованнисяна или по части убийства. И я неоднократно выражал свое беспокойство в связи с тем, что за 11 лет прежние власти сделали все, чтобы скрыть убийства и было невозможно раскрыть их»,- сказал Армен Хачатрян.

Однако по его словам, независимо от всех сложностей, это развитие событий в связи с убийством Закара Ованнисяна дает им надежду, что вскоре будут цепные разоблачения и по эпизодам убийств остальных лиц вновь будет информация об исполнителях, и эти исполнители в конечном итоге вновь встанут перед судом.